«Прометей-2-ДГТУ» стал чемпионом Молодежной лиги

Понедельник, 07/06/2021 - 20:15 25

В Молодежной лиге среди команд мужчин определился чемпион сезона. В решающем матче финального этапа в Киеве БК «Прометей-2-ДГТУ» (Каменское) победил «МБК-2-Нико-СДЮСШОР-4» (Николаев) со счетом 95:70.

Каменчане уже в стартовой четверти продемонстрировали решительный настрой на победу, захватив игровое преимущество. Николаевцы, похоже, много сил отдали в предыдущих матчах финального этапа, поэтому «Прометей» продолжал увеличивать преимущество. На большой перерыв каменчане имели 26 очков запаса.

После перерыва игроки «Прометея» контролировали ход поединка, завоевав в итоге логическую победу.

Самыми результативными у победителей стали Даниил Пирогов — 31 очко, 12 подборов; Игорь Климов — 15 очков, 9 подборов и Максим Безима — 12 очков, 9 подборов.