«Прометей» обыграл «Дьер» и досрочно вышел в следующий раунд Еврокубка ФИБА

Среда, 24/11/2021 - 20:50 26

Чемпион Украины «Прометей» 24 ноября на своей площадке уверенно обыграл венгерский «Дьер» и вышел в следующий раунд Еврокубка ФИБА.

Первая половина матча показалась очень динамичной, команды пытались выполнять броски при первой возможности. Столь открытая игра была на руку украинскому коллективу, который повела Джойнер Холмс. Особенно американскому форварду удавались дальние броски (3 из 3 трехочковых). Но и «Дьер» нужно отметить, потому что гости не дали чемпиону Украины создать значительный отрыв к большому перерыву.

Третья четверть началась с рывка от «Прометея» – 12:0, а общее преимущество команды составляло уже более 20 очков. Создателем локального успеха стала олимпийская чемпионка Ариэль Аткинс. Именно в этой десятиминутке судьба встречи была решена в пользу клуба из Слобожанского.

В заключительной десятиминутке результативные показатели обеих команд снизились, и «Прометей» довел матч до итоговой победы.

MVP встречи – Джойнер Холмс, на счету которой 31 очко, 13 подборов и 5 результативных передач.

Эта победа стала второй для «Прометея» над «Дьером» и четвертой на групповом этапе.

Статистика

Еврокубок ФИБА, Группа В, 5-й тур

Прометей (Украина) – Дьер (Венгрия) 94:68 (23:16, 25:22, 28:12,18:18)

Прометей: Виктория Балабан 5о+1пд, Ариэль Аткинс 22о+8пд, Ульяна Дацько 11о+5пд, Джойнер Холмс 31о+13пд – старт; Ольга Дубровина 7о+3пд, Татьяна Юркевичус 2о+13пд, Вероника Любинец 0.