«Прометей» уверенно победил «Днепр»

Пятница, 19/11/2021 - 20:29 31

БК «Прометей» 19 ноября в центральном матче недели на домашней площадке принимал «Днепр».

Гости в первой половине строили свою игру в нападении через трехсекундную и получалось это у подопечных Дмитрия Болдаева неплохо — 20 из 37 очков команда гостей набрала именно из-под кольца. Но проблемой для «Днепра» стало то, что «Прометей» сыграл еще более результативно в краске и реализовал 7 из 14 трехочковых за половину. Команда Ронена Гинзбурга играла в нападении результативнее и эффективнее, спровоцировав в том числе 11 потерь у соперника. Все это позволило хозяевам уверенно выиграть первую половину со счетом 55:37.

В третьей четверти «Днепру» удалось остановить соперника и даже выиграть четверть, но этого хватило лишь для того, чтобы сократить отставание на 2 очка перед заключительной четвертью. «Днепр» снизил процент реализации у соперника, допускал меньшее количество потерь, но продолжал сильно проигрывать подборы.

Сменить сценарий этого матча в четвертой четверти гостям не удалось. «Прометей» продолжал контролировать темп игры, имел солидное преимущество на щитах и ​​бросковых показателях. Хозяева разгромили днепрян в четвертой четверти 27:5, поставив яркую точку в этом матче. Лидируя на протяжении всей игровой дистанции хозяева довели первый в сезоне с «Днепром» матч до более чем уверенной победы —  102:64 (28:19, 27:18, 20:22, 27:5).

Прометей продлил свою победную серию в регулярном чемпионате до 14 матчей, а «Днепр» снова оказался на отметке 50% побед, потерпев 7 поражения при аналогичном количестве сыгранных матчей.

Следующий матч в Суперлиге «Прометей» проведет дома 3 декабря против МБК «Николаев».