«Прометей» вышел в 1/8 финала женского Кубка Европы ФИБА

Среда, 22/12/2021 - 20:38 34

Чемпионки Украины «Прометей» 22 декабря одержали победу в ответном матче 1/16 финала женского Еврокубка со швейцарским «Фрибургом».

Старт матча был за гостями, которые после первых трех минут матча вели 8:2, но довольно быстро «Прометей» переломил ход игры и вел 7-8 очков. Хотя к концу первой четверти «Фрибург» сократил отставание до четырех очков – 23:19, а в начале второй четверти даже сравнял счет 23:23 и 25:25, «Прометей» на это ответил рывком +11. До конца четверти наша команда довела свое преимущество до 14 очков – 43:29.

В дальнейшем «Прометей» лишь наращивал преимущество благодаря как удачным атакам, так и быстрым перехватам. На последний перерыв команды ушли при +23 (65:42), а матч завершился со счетом 85:54.

Лучшими игроками украинской команды стали Татьяна Юркевичюс с 16 очками и 8 подборами, Джойнер Холмс с 17 очками и 9 подборами и Ариэль Аткинс с 12 очками и 8 подборами.

В 1/8 финала «Прометей» сойдется с победителем пары между бельгийским «Касторсом Брейном» и израильским «Неве Давид Рамлой». Матчи состоятся 13 и 20 января.

Статистика

Еврокубок. Женщины, 1/16 финала. Ответный матч

Слобожанское, Украина

«Прометей» – «Эльфик Фрибург» 85:54 (23:19, 20:10, 22:13, 20:12)

По сумме двух матчей 181:136.

«Прометей:» Юркевичус 16+8 подборов + 2 перехвата, Холмс 17+9 подборов + 4 перехвата, Аткинс 12+8 подборов + 3 перехвата, Дубровина 2+9 передач 9, Мусиенко 3 — старт, Бабич 12+5 подборов, Рымаренко 9, Игнатенко 4, Мироненко 0, Горобець 0