Спортсменам Днепропетровщины назначили президентские стипендии

Пятница, 18/09/2020 - 11:21 28

За высокие достижения поощрили победители соревнований по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, юные спортсмены с инвалидностью и их тренеры.

Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

— Из года в год наши спортсмены-паралимпийцы демонстрируют хорошие результаты на всеукраинских и международных соревнованиях. За спортивные достижения президент Украины Владимир Зеленский отметил ежемесячными стипендиями двух спортсменок по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, 7 детей с инвалидностью и 6 тренеров, воспитавших чемпионов, — сказал Александр Пшеничников.

Ежемесячное поощрение будут получать чемпионка мира 2019 по легкой атлетике Зоя Евсей и чемпионка мира 2019 года по плаванию Анна Стеценко. Главный тренер сборной Украины по параканоэ Вячеслав Загреба, тренер команды Украины по легкой атлетике Марина Максимова, тренер чемпионки мира по легкой атлетике Руслан Максимов и тренер чемпионки мира по плаванию Оганес Мкртчан. Стипендия — 12 тыс. грн.

Отметили и серебряного призера всеукраинских соревнований по плаванию Диану Булах, серебряного призера всеукраинских соревнований по легкой атлетике Ярослава Водопьянова, чемпиона всеукраинских соревнований по легкой атлетике Никиту Истомина, бронзового призера всеукраинских соревнований по легкой атлетике Валерия Конева, серебряного призера всеукраинских соревнований по легкой атлетике Михаила Пронина, чемпионку всеукраинских соревнований по легкой атлетике Алину Терех, чемпионку всеукраинских соревнований по бадминтону Каролину Чернецкую.

Также присвоили стипендии тренерам Андрею Данилову и Натальи Секрете. Они будут получать более 4 тыс. грн. ежемесячно.

Теги: Днепр новостинаградыстипендия

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram