Теннисисты из Днепропетровщины завоевали медали чемпионата Украины

Пятница, 14/08/2020 - 10:32 28

Чемпионат Украины по настольному теннису среди юниоров подарил Днепропетровщине новых «медалистов». Юноши и девушки завоевали 16 наград, среди которых 11 серебряных и 5 бронзовых.

Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

— Выступлением наших теннисистов на национальном первенстве можно гордиться. Сразу две команды ребят из Днепропетровщины завоевали призовые места — второе и третье, — рассказал Александр Пшеничников. — Серебряным призером стала и областная девичья сборная. Еще один спортсмен отличился серебряной медалью в личном зачете.

Соревнования принимал Чернигов. В течение трех дней за комплекты наград соревновались юные теннисисты почти из всех областей Украины. Из-за карантина чемпионат проводился только в двух разрядах, командном и личном.

Спортсмен из Днепропетровщины Александр Малов получил денежное вознаграждение от государства. Премия в 6 тыс. грн. — за серебро в индивидуальном разряде.