Тхеквондистка из Днепропетровщины выиграла бронзу чемпионата Европы

Вторник, 15/12/2020 - 10:22 19

12-летняя Мария Леонова из Днепра завоевала бронзовую награду на чемпионате Европы по тхеквондо ВТФ.

Соревнования прошли в столице Боснии и Герцеговины Сараево. К поединкам присоединились кадеты из 20 стран. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

«Участниками европейского турнира по тхеквондо среди кадетов стали ребята от 12 до 14 лет. В состав сборной Украины попала и воспитанница днепровской школы олимпийского резерва Мария Леонова. Несмотря на юный возраст, девушка — неоднократный призер международных соревнований. На чемпионате в Сараево спортсменка добавила в свою копилку еще одну «бронзовую» медаль», — рассказал Александр Пшеничников.

На чемпионате Европы в Сараево Мария Леонова выступала в весовой категории до 44 кг. Награду завоевала в решающем поединке с соперницей из Хорватии.

В целом к соревнованиям присоединились 149 спортсменов. Украину представили 24 участника. Они завоевали 14 медалей. В общем зачете национальная сборная заняла 2-е место.

На сегодня существует несколько видов тхеквондо. Из них только ВТФ — олимпийский.