В Апостолово реконструировали стадион лицея

Четверг, 18/11/2021 - 13:35 29

У Апостоловском лицее №1 обустроили современный стадион. На месте пустыря появились два футбольных поля и площадки для игровых видов спорта. А еще беговые дорожки и яма для прыжков. Все – с профессиональным покрытием, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В городах и селах Днепропетровской области создаем стадионы нового образца. Современные, европейского уровня. Одну из таких спортивных арен обустроили в Апостолово – у лицея №1. Он стал украшением всего города», – сказал Валентин Резниченко.

Пустырь, трава высотой по колено, камни и ямы. Таким вспоминают школьный «стадион» местные жители. Теперь это профессиональная спортивная арена, говорит директор лицея №1 Ольга Вовк.

«Этот проект очень важен для лицея, о таком стадионе мы могли только мечтать. Теперь наша первоочередная задача – все это сохранить», – сказала директор Апостоловского лицея №1 Ольга Вовк.

Новый стадион фактически возвели с нуля. Проект воплотили по программе президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».

«Очень хороший стадион. Раньше здесь ничего не было. А теперь можно и потренироваться, и поиграть в футбол с друзьями», – поделился юный футболист Андрей Матченко.

Подрядчики обустроили сразу два футбольных поля с искусственным газоном – большое и малое. Сделали волейбольно-баскетбольную площадку и беговые дорожки с резиновым покрытием. Подготовили яму для прыжков.

Учитель физкультуры Апостоловского лицея №1 Александр Юшко рассказывает – теперь сможет сделать уроки более разнообразными. А еще проводить эстафеты и соревнования.

«Раньше играли в футбол минимальными командами – теперь сможем проводить соревнования между классами. А еще играть на свежем воздухе в баскетбол, волейбол, мини-футбол, – сказал Александр Юшко. – Рядом сделали яму для прыжков в длину, поэтому будем развивать этот вид спорта. Раньше для этого не было условий.

Позаниматься на спортивных площадках приходят не только учащиеся лицея, но и дети и взрослые из разных районов города.

«Приходим сюда прокатиться на роликах и скейте, поиграть в футбол. Все такое хорошее, мне очень нравится», – сказала местная жительница Яна Симонович.

В Апостоловском лицее №1 – более 700 детей.

У Кам'янському поліцейські затримали 19-річного закладчика наркотиків

Мер Кам'янського завітав на весілля військовослужбовця

У Кам’янському дітям вручили рюкзаки та шкільне приладдя (відео)

У Кам'янському стартував міський зліт юних туристів-краєзнавців (відео)

В Апостолово реконструировали стадион лицея

За повреждение полицейского авто в Каменском мужчине грозит уголовная ответственность

У Кам'янському на Соцмісті провели чемпіонат з легкої атлетики (відео)

В Апостолово реконструировали стадион лицея

У Кам’янському на фестивалі аніме та K-pop виступив японський музикант (фото, відео)

Теги: апостоловолицейстадион

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram