В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту

пн, 06/07/2021 - 17:01
Автор: Администратор
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту

5 июня в Каменском состоялся областной этап Всеукраинских соревнований учащейся молодежи по авиамодельному спорту (кордовые модели). В соревнованиях приняли участие 6 команд из Днепра, Каменского, Вольногорска. 

Старты получились зрелищными и эмоционально насыщенными. Участники соревновались с пилотажными, скоростными и моделями-копиями.

В лично-командном первенстве победителями и призерами стали:

в классе моделей F-2-А (скоростная модель самолета):
I место - Пышный Сергей, член команды Дом творчества детей и юношества (Каменское)
II место - Лозовский Денис, член команды Божедаровского филиала КВУЗ «Днепропетровский областной центр научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи»;
III место - Семенча Роман, член команды Центра профильного обучения и детского творчества (Вольногорск);

в классе моделей F-2-В (пилотажная модель):
I место - Набока Юрий, член команды Центра профильного обучения и детского творчества (Вольногорск);
II место - Токмачев Павел, член команды областного центра научно-технического творчества и ИТУМ (Днепр);
III место - Шумейко Илья, член команды Станции юных техников (Каменское);

в классе моделей F-4-В (модель-копия):
I место - Набока Юрий, Центр профильного обучения и детского творчества Вольногорского городского совета;
II место - Лозовский Денис, Божедаровский филиал областного центр научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи;
III место - Токмачев Алексей, областной центр научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи;

в классе моделей F-4-В (модель-полукопия):
I место - Савлюк Даниил, Центр профильного обучения и детского творчества (Вольногорск);
II место - Мазан Дмитрий, Станция юных техников» (Каменское);
III место - Бухало Артем, Божедаровский филиал областного центра научно-технического творчества.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

I место - команда Центра профильного обучения и детского творчества» Вольногорского городского совета (тренер Бойчук А.В.);
II  место - команда областного центр научно-технического творчества и ИТУМ (тренер Дуленко С.А.);

III место - команда Божедаровского филиала областного центра научно-технического творчества (тренер Прядка В.М.).

Соревнования проводились областным центром научно-технического творчества совместно с Центром внешкольной работы и детского творчества.

В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту
В Каменском прошли областные соревнования по авиамодельному спорту

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram, Twitter

Новости партнеров