В Каменском соревновались гребцы ДЮСШ №1

сб, 07/11/2020 - 13:01
Автор: Администратор
Гребля

В пятницу, 10 июля, на водно-спортивной базе ДЮСШ №1 прошел внутренний чемпионат спортивной школы по гребле академической. В соревнованиях приняли участие 34 «академиста», среди которых были, как юные гребцы, так и именитые ребята. 

Соревнования проходили вдоль городской набережной, что дало возможность популяризировать греблю академическую в Каменском, а отдыхающим на пляже наблюдать за захватывающими гонками детей.

«Академисты» соревновались в трех возрастных категориях - 2002/03 г.р., 2004/05 г.р, 2006/07 г.р, среди девочек и юношей. 

В «одиночке» среди юношей чемпионами стали - Иван Кияк (2002/03 г.р), Григорий Степаненко (2004/05 г.р), Кирилл Литвиненко (2006/07 г.р). 

Серебряными призерами стали - Дмитрий Пилипец (2002/03 г.р), Евгений Чередниченко ((2004/05 г.р), Владислав Собаченко (2006/07 г.р). 

Бронзовые призеры - Родион Капранов (2004/05 г.р), Владимир Шамин (2006/07 г.р). 

Среди девочек (2006 г.р. и младше) чемпионкой в "одиночке" стала - Полина Капранова. 🥈Серебряную медаль завоевала - Валерия Сарапина, а «бронза» досталась - Анастасии Слюниной. 

В экипаже «двойки» среди юношей чемпионами стали - Максим Семенов и Сергей Курбатов (2002/03 г.р), Марк Гайдар и Артур Григорьев (2004/05 г.р), Кирилл Литвиненко и Владислав Собаченко (2006/07 г.р). 
Второе место заняли - Григорий Степаненко и Евгений Чередниченко (2004/05 г.р), Максим Крутиков и Андрей Биленко (2006/07 г.р). 
Третье место досталось - Егор Куницкий и Александр Медведь (2004/05 г.р), Павел Лошкин и Владимир Шамин (2006/07 г.р). 

В «двойке» среди девочек золотые награды завоевали - Катерина Стефашина и Александра Жорник (2002/03 г.р). В возрастной категории 2006 г.р и младше тройка призеров распределилась следующим образом: «золото» - Валерия Сарапина и Полина Капранова, «серебро» - Анастасия Слюнина и Дарья Семенюк, «бронза» - Елизавета Ясевичус и Анастасия Мартушкевич. 

Самым младшим участником соревнований стал Роман Черненко (2008 г.р), который прошел всю дистанцию и был отмечен именным дипломом. 

Спортсменов подготовили - Заслуженные тренеры Украины Вячеслав Стефашин и Наталья Опенчук, Заслуженный мастер спорта Украины и старший тренер отделения гребли академической ДЮСШ №1 Наталья Губа, а также Евгений Крохмаль.

По результатам соревнований сформирована сборная команда, которая представит наш город на чемпионате области и Украины.

Все чемпионы и призеры соревнований награждены грамотами, медалями, сертификатами в квест-комнату и сладким призом. 

Р
О
Л
Д
Ш

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram, Twitter

Новости партнеров