В Каменской ДЮСШ № 4 состоялось посвящение в юные спортсмены

Среда, 18/10/2017 - 06:02 17

В этом учебном году 230 школьников Каменского пополнили ряды учащихся спортивной школы. В торжественной линейке приняли участие тренеры-преподаватели и спортсмены всех отделений ДЮСШ №4 – дзюдо, спортивная акробатика, художественная гимнастика, прыжки на акробатической дорожке, велосипедный спорт. Поддержать юных спортсменов пришли их родители и родственники.

Новичков спорта поздравляли Каменской городской голова Андрей Белоусов, заместитель мэра Владислав Мелешко, начальник отдела спорта и молодежи городского совета Анатолий Ивашина, директор коммунального заведения «Спорт для всех» Светлана Наволочко.

Мэр Андрей Белоусов поздравил детей с важным шагом в жизни, отметив, что одобряет их выбор, так как занятия спортом воспитывают силу духа и характер, тренируют дисциплину, выдержку и целеустремленность.

«Тренируйтесь, развивайтесь, побеждайте, ставьте новые рекорды и достигайте спортивных вершин. Не всегда будет легко и просто, помогайте друг другу в сложных ситуациях, а в трудные минуты вас всегда поддержат ваши родители. Желаю вам крепкого здоровья и удачи, а родителям терпения», — сказал мэр.

Директор ДЮСШ №4, председатель городской Федерации тхэквондо ВТФ Александр Кирпа отметил, что ему приятно видеть такое большое количество начинающих спортсменов. Он заверил родителей, которые привели детей на занятия в ДЮСШ №4  в правильном выборе, так как в спортивной школе работает профессиональный тренерский коллектив и есть вся необходимая техническая база. Также во время своего выступления, директор ДЮСШ поделился с родителями радостной новостью о том, что благодаря усилиям городского головы и победе Каменского на конкурсе в Минрегионе, за счет европейских инвестиций в здании спортивной школы будет проведена комплексная термомодернизация с заменой окон и утеплением фасада, поэтому в помещениях станет еще теплее и комфортней. «Также благодаря поддержке  городского головы и принятым программам, направленным на  развитие спорта в нашем городе, мы приобрели необходимое оборудование для всех спортивных отделений, поэтому дети не будут скучать в залах, а смогут полноценно тренироваться. Спасибо нашему мэру Андрею Леонидовичу за участие и внимание к проблемам спорта».

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения лучших спортсменов и тренеров ДЮСШ №4, за профессионализм и высокие достижения в спорте.

Для гостей праздника и юных воспитанников с показательными номерами выступали спортсмены всех отделений представленных в спортшколе.

Теги: СПОРТ>Новости спорта

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram