Зимние Олимпийские игры: в Пекине выступят фигуристы из Днепра

Пятница, 04/02/2022 - 09:10 25

На Национальном стадионе Пекина 4 февраля состоится торжественное открытие Олимпиады-2022. Церемония традиционно ознаменует официальное начало игр.

По данным Национального олимпийского комитета, в нынешнем году Украину на соревнованиях будут представлять 45 спортсменов. Двое из них – София Голиченко и Артем Даренский – фигуристы из Днепра, которые будут выступать в парном катании.

«Наши спортсмены прошли нелегкий путь, чтобы получить право представлять свое государство на Олимпийских играх. Это уже можно считать незаурядным достижением. Я уверен, что София и Артем покажут лучшие результаты и верю, что их копилки наград обязательно пополнятся новыми медалями. Будем ждать их выступлений, будем болеть за своих!», — сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

На зимней Олимпиаде в Пекине проведут соревнования по 15 зимним видам спорта: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, скелетон, санный спорт, сноуб и хоккей с шайбой. Церемония открытия начнется в 13.55 по киевскому времени.

Желаем украинским спортсменам удачи!

Теги: зимння олимпиадапекинфигурное катание

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram