Каменчанин блестяще выступил на чемпионате мира

Четверг, 24/10/2019 - 13:35 27

На чемпионате мира по пулевой стрельбе, который проходил на прошлой неделе в австралийском Сиднее, паралимпийская сборная команда Украины завоевала больше всего наград

Большой вклад в копилку своей команды сделал спортсмен коммунального учреждения «Инваспорт», мастер спорта международного класса Украины Виталий Плакущий из Каменского.

В общекомандном зачете наша сборная заняла первое место среди 55 стран. Украинские спортсмены завоевали 18 медалей — 9 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые. Благодаря победителям на чемпионате весь мир торжественно слушал гимн Украины, информирует сайт горсовета.

Виталий Плакущий на соревнованиях завоевал золотую медаль в упражнении R4 (стрельба из пневматической винтовки на 10 метров стоя, класс SH2 смешанная дисциплина), серебряную медаль в упражнении R9 (стрельба из малокалиберной винтовки на 50 метров лежа, класс SH2 смешанная дисциплина ).

Команда в составе Василия Ковальчука, Юрия Матафонова и Виталия Плакущего в этом упражнении заняла второе место. Как отметил победитель, таких высоких результатов он достиг благодаря напряженным тренировкам, высокому уровню тренерского состава и современной винтовке, которую приобрели спортсмену при поддержке мэра Андрея Белоусова.

Поздравляем Виталия и всю сборную команду паралимпийцев с победой и желаем новых успехов в спорте!