Интервью Владимира Дубинского после первого дня турнира «Prometey-open-2021» в Слобожанском

Вторник, 21/09/2021 - 10:38 16

Президент СК «Прометей» Владимир Дубинский прокомментировал первый день турнира «Prometey-open-2021», который стартовал 20 сентября во Слобожанском.

Напомним, что в соревнованиях принимают участие четыре команды: СК «Прометей», ВК «Марица», СК «Меджидия» и Академия «Прометей».

Первыми на площадку местного спорткомплекса вышли вторая команда «красно-белых» и чемпион Болгарии. Чтобы определить победителя противостояния, соперникам понадобилось четыре сета. Дебютный сложился для подопечных Андрея Романовича не слишком удачно – 16:25.

Большая половина второго отрезка прошла в равной борьбе с минимальным преимуществом украинок в счете – 15:16. Наставнику «Марицы» Бориславу Крачанову не слишком нравилось то, как развивались события во встрече. Поэтому он взял тайм-аут, который стал решающим. Ведь после перерыва его игроки совершили впечатляющий спурт – 18:25.

Третий сет подарил истинное наслаждение местным болельщикам. Волейболистки Академии «Прометей» просто шокировали оппоненток своей игрой. У них получалось все – от подачи до завершающего удара в атаке. Поэтому их победу над именитыми болгарками никак нельзя считать случайностью – 25:22. Подопечные Романовича были близки к тому, чтобы перевести игру на тай-брейк. Впрочем, в этом случае Фортуна улыбнулась соперницам – 24:26.

В другом поединке между «Прометеем» и «Меджидией» интересной показалась лишь стартовая партия, а если быть более точным, то первая ее половина. Румынки неплохо играли в защите и читали все наши попытки атаковать – 6:9. Уже потом стало понятно, что хозяйки, для которых, кстати, этот матч стал первым на арене спорткомплекса «Слобожанский», все это время просто разогревались – 25:18.

За два следующих отрезка встречи гости в целом сумели набрать всего 18 очков – 25:10 и 25:8. Подытоживая, хотелось бы отметить всех спортсменок действующего чемпиона Украины, которые появились на паркете.

Источник: пресс служба ОО ФВУ