Каменчанка Елена Короткая выиграла две золотые медали на Кубке Украины по шашкам

Понедельник, 22/05/2017 - 12:07 24

В классической игре приняли участие 32 взрослых спортсмена (18 мужчин и 14 женщин) из Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Полтавской, Харьковской областей, а также из столицы Украины. Шашисты определяли отдельно сильнейших среди мужчин и женщин. Игра проводилась с контролем времени на партию 45 минут с добавлением 15 секунд.

В классике среди женщин победила национальный гроссмейстер из Каменского Елена Короткая, которая набрала 12 очков из 14 возможных. Ее дочь Дарья стала серебряным призером, отстав от мамы (и одновременно своего тренера) на два очка. Третье место досталось киевлянке Ольге Рейниш.

Еще одну золотую награду Елена Короткая получила в турнире по быстрой игре. Второе место завоевала ее землячка Ольга Губарева. Третьей была еще одна каменчанка, которая сейчас учится в Киеве, Татьяна Зайцева. Нужно отметить, что все они — воспитанницы заслуженного тренера Украины Игоря Губарева.

В классической игре среди мужчин лучшим стал Геннадий Звонарев из Запорожской области. Второе и третье места заняли Максим Обелец с Харьковщины и Владислав Антонович (Днепр).

В командном зачете больше всех очков набрала Днепропетровская область — 55, которая обошла Харьковскую (49) и Запорожскую (39) области, сообщает сайт disk-sport.com.

На фото: Елена Короткая — Дарья Краткая