Каменской «Прометей» обыграл победителя регулярного чемпионата

Суббота, 01/05/2021 - 16:19 20

В субботу, 1 мая, «Прометей» в домашнем матче принимал «Киев-Баскет» — победителя регулярного чемпионата Суперлиги.

Гости лучше начали матч, выиграв первую четверть. Как оказалось, стартовый отрезок стал единственным, в котором команде Айнарса Багатскиса удалось опередить хозяев матча. Уже во второй десятиминутке и после большого перерыва подопечные Ронена Гинзбурга преимущество не отдавали. Отобрав лидерство на экваторе второй четверти, хозяева лидировали до конца игры.

Ключевым для «Прометея» стало преимущество на подборах, которое оказалось тотальным — 48 против 32 и 15 против 11 на чужом щите. При этом «Прометей» атаковал с высоким процентом с дальней дистанции (12/21 трехочковых — 51%), играл в типичный для себя быстрый и агрессивный баскетбол.

Киевляне, которые уже не имеют никаких турнирных задач в регулярном чемпионате, к такой игре оказались не готовы, пропустив в трех четвертях подряд более 20 очков и набрав меньше 20. Максимальный отрыв «Прометея» в этом матче составлял 19 очков и команда из Каменского пдобыла довольно убедительную победу со счетом 86:71 (19:21, 23:17, 21:15, 23:18), сравняв, таким образом, счет в сезонной серии.

Также «Прометей» сравнялся по показателям в турнирной таблице с «Днепром» и сейчас занимает второе место в турнирной таблице.

Защитник хозяев Рашад Вон стал самым результативным игроком матча, набрав 23 очка, сделав 5 подборов и 4 передачи.

Следующий матч «Прометей» сыграет 6 мая дома против «Тернополя».

Прометей: Вон 23 + 5 подборов + 4 передачи, Петров 14 + 7 подборов — 5 потерь, Сидоров 12 + 4 передачи, Беликов 11 + 8 подборов, Майерс 10 + 5 подборов — старт, Лукашов 7 + 5 подборов, Эванс 6 + 11 подборов, Липовый 3 + 4 передачи, Пирогов 0, Климов 0, Бринюк 0