«Прометей» одолел «Будивельник» в Киеве

Понедельник, 13/12/2021 - 21:21 27

Киевский «Будивельник» 13 декабря принимал БК «Прометей» в центральном матче 11-й игровой недели регулярного чемпионата Суперлиги.

Первая половина началась с рывка от гостей, которые не отпускали преимущество до конца первой половины. Ключевым показателем к большой половине стало количество штрафных: гости уже через две четверти реализовали 12 из 21 броска с линии. «Будивельник» потерял много легких очков, отпустив соперника на 12-очковую дистанцию ​​на старте второй четверти. Благодаря рывку под занавес второй четверти команда Игорса Миглиниекса сократила отставание до 3 баллов, но ушла на большой перерыв при 7 очках отставания.

Вторая половина получилась значительно более напряженной. «Будивельник» много раз цеплялся и сокращал отставание, лучше соперника проведя вторую часть матча. Но у «Прометея» постоянно находился ответ от Харрисона, Кеннеди, Сидорова и Билана, который был лучшим в составе своей команды в этом матче. Хорват решил много вопросов для «Прометея» под кольцом, как своим, так и чужим.

Команды входили в заключительную четверть при +3 для гостей, которые отбились против тактики фолов киевлян и довели матч до победы тяжелой — 85:82. «Прометей» завоевал 18-ю подряд победу в Суперлиге..

Лучший игрок

Хорватский центровой гостей Миро Билан продемонстрировал качественную игру на обоих концах площадки, набрав 14 очков, 12 подборов (6 в нападении) и 4 передачи, а рейтинг эффективности составил 25 баллов.

Следующий матч «Прометей» на своей площадке проведет 17 декабря против «Тернополя».

Статистика

Будивельник — Прометей 82:85 (18:25, 22:22, 20:16, 22:22)

Будивельник: Браун 17+11 — 4 потери, Близнюк 14, Стоктон 12+6 передач, Гордон 6, Кобец 1 — старт, Рендл 24+5 передач, Апшоу 4, Конев 2, Прокопенко 2, Кондраков 0

Прометей: Харрисон 22, Сидоров 19, Кеннеди 14+6 подборов, Билан 14+12 подборов + 4 передачи, Липовый 2 — старт, Петров 7, Доу 4, Эванс 2, Лукашов 1, Беликов 0, Мишула 0