«Prometey-open-2021»: академистки продолжают приятно удивлять, а «Прометей» – побеждать

Среда, 22/09/2021 - 10:33 21

Второй игровой день турнира «Prometey-open-2021» выдался весьма интересным! Ведь он принес поклонникам волейбола противостояние действующих чемпионов Украины и Болгарии.

До этого на площадке спорткомплекса «Слобожанский» развернулась битва между второй командой «красно-белых» и «Меджидией», которая в прошлом сезоне вошла в четверку лучших клубов Румынии. Поэтому вполне логично, что фаворитом матча были именно наши соперницы. Несмотря на это, подопечные Андрея Романовича смогли выиграть стартовый сет – 25:21.

Развить успех академисткам не удалось. Наоборот, они полностью провалили вторую партию, набрав 11 баллов. В следующих отрезках уже лучше для украинок по игре, но не по результату: общий счет 1-3 (25:21, 11:25, 22:25, 22:25).

На высоких скоростях начался второй поединок соревнований между «Прометеем» и «Марицей». Сначала в лидеры вырвались болгарки – 0:4. Хозяйкам удалось «сняться» благодаря точному выстрелу из-за линии нападения Екатерины Дудник. Но на тот момент «красно-белые» были далеки к тому, чтобы догнать своих оппоненток, тем более, когда ошибается в простых ситуациях – 4 9.

Преимущество гостей держалась до поры до времени, пока у «Прометея» не заработал блок. Этим игровым элементом Диана Мелюшкина и Хейди Казанова выровняли паритет. Впоследствии Богдана Анисова направила мяч в атаке в никем не прикрытую зону, а дальше доигровщица закрепила свой же успех эйсом – 19:17. В конце сета преимущество «красно-белых» составила пять очков – 25:20.

После того подопечные Ивана Петкова не позволили игрокам «Марицы» ни разу выйти вперед. А в начале второго и третьего отрезков на табло горели цифры, которые вызвали только положительные эмоции у болельщиков – 11:3 и 11:5 соответственно. Болгарок же, наоборот, они пугали. В итоге «красно-белые» спокойно довели каждую из партий до победы – 25:20 и 25:18.

Источник: пресс-служба ОО ФВУ