СК «Прометей-2-ДГТУ» победил в Каменском

Суббота, 19/09/2020 - 17:20 26

В субботу, 19 сентября, в спортивном зале Днепровского государственного технического университета стартовал Открытый Кубок Академии «Прометей».

По словам директора Академии Максима Беспальчука, главная цель турнира заключается в том, чтобы понять, что на сегодняшний день умеют наши волейболистки, сообщает пресс-служба спортивного клуба.

СК «Прометей-2-ДГТУ» уже одержал первую победу, обыграв запорожскую «Орбиту-Спортинтернат» со счетом — 3:0 (25:19, 25:15, 27:25). Подопечные Ирины Комиссаровой владели инициативой в двух стартовых сетах, о чем говорит и счет на табло. А вот третий отрезок игры прошел в равной борьбе. Хозяйки площадки даже были близки к тому, чтобы потерять партию. Впрочем, все же сумели собраться и довести сет, а с ним и матч до своей победы.

В другой встрече между командами «Киевская область-Спортлицей» (Белая Церковь) и ДЮСШ «Темп» (Терновка) сильнее оказались белоцерковчанки — 3:0 (25:14, 25:11, 25:15). Именно они станут следующим соперником каменчанок в этих соревнованиях. Игра состоится сегодня в 18:30.

В 16:30 начался поединок между «Орбита» и «Темпом». Неудачник этой дуэли потеряет даже теоретические шансы на победу в турнире.