Спортсменки из Днепропетровщины стали чемпионками мира по бодибилдингу и фитнесу

Вторник, 10/11/2020 - 13:04 32

Представительницы Днепропетровской области Виктория Лысенко и Любовь Попова победили на чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования прошли в испанском городе Санта Сусанна.

Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

— На чемпионате мира по бодибилдингу Украину представили 48 лучших спортсменов. В целом по итогам соревнований украинская сборная заняла первое место среди 27 стран-участниц — команда завоевала 32 награды. Три медали у спортсменок из Днепропетровщины, — рассказал Александр Пшеничников.

В «копилке» криворожанки Любови Поповой — две медали. Спортсменка завоевала «золото» в соревновании по бодибилдингу среди смешанных пар — за совместное выступление с Вадимом Василевским. Также на ее счету — третье место и бронзовая медаль в категории «Women’s Physique» среди участников ростом до 163 см.

Спортсменка из Днепра Виктория Лысенко стала чемпионкой мира в категории фитнес-бикини среди женщин, чей рост не превышает 169 см.