Велогонщики каменской ДЮСШ №4 успешно выступили на всеукраинских соревнованиях в Кропивницком

Понедельник, 02/11/2020 - 13:06 20

В период 30 октября по 1 ноября в Кропивницком проходил чемпионат Украины, Кубок Украины и всеукраинские соревнования по велокроссу. Всего в них приняли участие около 250 спортсменов из разных регионов Украины.

В составе сборной команды Днепропетровской области соревновались 7 воспитанников отделения велосипедного спорта каменской ДЮСШ № 4: Екатерина Танцура, Дарья Жук, Мария Волочаева, Ангелина Кузнецова, Аделина Снитько, Андрей Головченко, Максим Щербацкий.

В первый день лучший результат показала Мария Волочаева — 1 место в групповой гонке (всеукраинские соревнования), Екатерина Танцура — 5 место, Дарья Жук — 7 место (Кубок Украины).

Во второй день соревнований в командной эстафете чемпионками Украины среди женщин стали Дарья Жук и Екатерина Танцура.

В возрастной категории младшие девушки серебряными призерами чемпионата Украины стали Мария Волочаева и Ангелина Кузнецова. Дарья Жук выполнила норматив мастера спорта Украины в эстафетной гонке («золото» чемпионата Украины). В настоящий момент документы на присвоение почетного звания готовятся к подаче в Министерство молодежи и спорта Украины.