Танцевальные вечера для души

Организатор этих вечеров – Галина Кушниренко. Еще в 2011 году ей, обычной пенсионерке, пришла в голову мысль о танцевальном клубе.
– Я очень люблю танцевать, и знаю многих людей которые так же, как и я, в свое время занимались хореографией. Любовь к танцам не проходит с годами, и летом я всегда прихожу в парк, на дискотеки для пенсионеров. Но в зимнее время, к сожалению, они не проводятся. А танцевать хочется всегда. Поэтому я решила обратиться к руководству «Шансона» с просьбой организовать в их помещении своего рода зимний танцевальный клуб, и мою идею поддержали, – говорит Галина Николаевна.
Танцы проходят в кафе «Шансон» каждое воскресенье, с 17:00 до 19:00. По словам Галины Николаевны, люди приходят в клуб, чтобы зарядиться энергией, пообщаться, найти новых друзей. А некоторые даже нашли себе вторую половинку.
– За все время существования, в клубе познакомились 5 пар. Эти люди снова поверили в любовь. Теперь они приходят на танцы вместе, – рассказывает Любовь Устюшенкова, хозяйка кафе.
Участников клуба не пугает ни снег, ни дождь, они приезжают всегда, независимо от погоды. Из разных концов города – с Черемушек, БАМа, с Левого берега, даже из Днепра. Ведь для них посещение дискотеки – как праздник. Каждая дама старается удивить всех оригинальным нарядом, прической и макияжем. Мужчины тоже стараются соответствовать.
С каждым годом количество желающих танцевать растет. Сегодня в клубе насчитывается около 50 человек.
[su_custom_gallery source=”media: 1489,1490,1491″ limit=”11″ link=”image” width=”265″ height=”200″ title=”never”]Содержимое колонки[/su_custom_gallery]
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram