Каменские «прометеевцы» сразили харьковских «соколов» (видео)

Суббота, 09/02/2019 - 21:02 21

После двух с половиной минут игры они вели в счете – 7:2, еще через пару минут – 11:7, после чего терпение у Дмитрия Маркова лопнуло и он прибегнул к услугам тайм-аута.

Дело сразу пошло на лад, через минуту тайм-аут при счете 11:14 уже потребовался наставнику номинальных хозяев. Эта мера помогла не очень, «Прометей» довел свой рывок до 13:0, после чего довольно уверенно выиграл четверть – 26:16, пишет prometeybc.com.ua.

Впрочем, «соколов» подобный поворот событий нисколько не смутил и во второй десятиминутке они ни в чем не уступали «прометеевцам», регулярно отвечая на попадания каменчан своими. Даже когда Конате и Волкер с интервалом в 15 секунд забили два эффектных данка, позволив «Прометею» немного увеличить отрыв, харьковчане к большому перерыву сумели восстановить десятиочковую разницу в счете – 35:45.

Подобные «качели» продолжались до середины третьей четверти и только после этого нашим баскетболистам удалось внести в игру решающий перелом. Свое негативное влияние оказала и довольно короткая скамейка «соколов», харьковчане стали все больше уставать. И перед заключительным периодом поединка табло уже высвечивало 20-тиочковый перевес «Прометея» – 68:48.

Довести матч до уверенной победы нашим баскетболистам было уже нетрудно. Вновь показал хороший процент реализации бросков Волкер, набравший в итоге 22 очка, очередной дабл-дабл записал на свой счет Суприм Ханнах. Харьковчанам же следует отдать должное за достойное сопротивление, которое должно оказать пользу и нашей команде, ведь впереди ее ожидают и более серьезные испытания. Итог поединка – 90:63 в пользу каменчан и завтра в 14:00 команды вновь сойдутся на паркете Дворца спорта Каменского.

«Харьковские соколы» (Харьков) – СК «Прометей» – 63:90 (16:26, 19:19, 13:23, 15:22)
Каменское. Дворец спорта. 9 февраля, 17:00.

«Харьковские соколы»: Золотарев (10 + 4 подбора), Удоденко (6 + 6 передач + 9 потерь), Ольховиков (12 + 4 передачи + 5 потерь), Ольховский (23), Ганьшин (3 + 4 подбора); Чевердин (6 + 10 подборов), Харченко (3), Письменицкий (0).

СК «Прометей»: Ханнах (13 + 10 передач + 4 перехвата), Волкер (22 + 5 перехватов), Мальчевский (7), Конате (16 + 5 подборов), Кривцов (8 + 4 передачи); Загреба (6 + 4 подбора), Алферов (0 + 5 передач), Месяц (10 + 4 потери), Кулиш (6 + 8 подборов), Старцев (2 + 5 передач).