В Днепре откроется “Місто професій”

Четверг, 23/05/2019 - 14:03 11

1 июня в Днепре раз откроется “Місто професій”.

О фестивале рассказали на пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.

«За детьми – будущее Украины. Именно поэтому активно работаем над проектами для юных жителей области. Организуем для них различные фестивали и экскурсии. Рады, что дети активно к ним присоединяются. Вскоре будем принимать еще один интересный проект – “Місто професій”. Он в Днепропетровской области в шестой раз», – сказала советник председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

“Місто професій” в Днепре – для детей от 2 до 17 лет. Они смогут посетить около ста площадок. На входе каждый ребенок получит «паспорт». Далее сможет «трудоустроиться» и попробовать себя на разных работах.

«В этом году участники не будут получать «зарплату». Мы решили отменить ее, чтобы дети могли без спешки обойти те площадки, которые им действительно интересны. Ведь главная миссия проекта в том, чтобы каждый ребенок реализовал свой потенциал, а не гонялся за «деньгами», пусть даже и символическими», – пояснила руководитель Благотворительного фонда “Місто професій” Татьяна Люлька.

Свои двери “Місто професій” откроет 1 июня. Старт – в 12:00 в сквере Героев у Днепропетровской ОГА. Вход – свободный.

“Місто професій” основали в 2014 году. В прошлом году проект объехал почти 50 населенных пунктов Украины. В Днепре городок посетили более 800 детей. Они попробовали себя в более ста специальностях.

Теги: Новости|ОБЛАСТЬ|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram