В Днепре пьяный водитель «косил под дурачка» (видео)

Вторник, 21/05/2019 - 18:02 14

Инцидент произошел на улице Качалова в Днепре.

Полицейские неоднократно подавали команды остановиться, однако мужчина требования инспекторов не выполнял.

Вскоре он остановился на улице Бельгийской.

После этого водитель длительное время отказывался предоставлять документы для проверки и пытался уйти с места события. Во время общения инспекторы заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. Стражи порядка предложили ему пройти освидетельствование, но мужчина отказался.

При оформлении административных материалов 52-летний водитель пытался скрыться. Но ему это не удалось. Сотрудница полиции догнала и остановила его. Мужчина же начал утверждать, что он вообще прохожий и не реагировал на требования патрульных вернуться к транспортному средству.

В результате водителя задержали, доставили в отделение полиции, чтобы установить его личность, и составили на него соответствующие административные материалы, а именно: протокол по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения) и постановление по ст. 126 КУоАП (Управление транспортным средством без соответствующих документов).

В полиции напомнили, что согласно статье 262 Кодекса Украины об административных правонарушениях, патрульные уполномоченные задерживать лиц, нарушивших правила дорожного движения и не выполняют законные требования полицейского.

https://www.facebook.com/dnipropolice/videos/1997038513938084/

Теги: Новости|ПРОИСШЕСТВИЯ>Происшествия|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram