Следующим соперником СК «Прометей» будет БК «СумГУ»

Четверг, 31/01/2019 - 14:14 24

Следующий соперник «Прометея» относится к записным середнякам чемпионата, шансов на выход в четверку, которая продолжит борьбу за награды чемпионата, у сумчан, откровенно говоря, немного. Тем не менее, ни одному сопернику в матчах с «СумГУ» не следует расслабляться, поскольку наши гости на данный момент имеют в своем активе победы над всеми участниками нашей группы, за исключением каменчан и криворожан.

Впрочем, в минувшее воскресенье сумчанам едва не удалось заполучить «скальп» команды из Кривого Рога. Долгое время баскетболисты «СумГУ» довольно уверенно вели в счете, а когда показалось, что хозяева площадки развернули течение поединка в свою пользу (за полторы минуты до конца «Кривой Рог» вел 9 очков), неожиданно восстали из пепла, подобно сказочному Фениксу. Точное дальнее попадание, несколько забитых штрафных – и при счете 77:75 сумчане получили право на последнюю атаку, однако Мочалов в цель не попал.

Лидером «СумГУ» продолжает оставаться Игорь Кривич, который вместе с Игорем Стародубом и Виталием Игнатченко составляет основную ударную силу наших гостей. Правда в первых двух встречах с «Прометеем» их усилий было явно недостаточно для оказания упорного сопротивления каменчанам – наша команда выиграла все 8 периодов противостояния, а итоговый результат оба раза был довольно красноречивым – 93:55 и 90:62. А ведь в тех играх еще не принимали участия ни Конате, ни Мальчевский … Последний, кстати, уже восстановился после болезни и наверняка сыграет против Сум.

Матчи между «Прометеем» и «СумГУ» вновь пройдут в Каменском по просьбе гостей, у которых возникли проблемы с залом, начало поединков – в пятницу в 18:00 и в субботу в 17:00.

Билеты на матчи продаются во Дворце спорта (просп. Аношкина, 109). По всем вопросам обращаться по номеру: 0968997746.