В Каменском прошел чемпионат города по плаванию

Суббота, 18/01/2020 - 16:35 25

Около 200 пловцов разных возрастных категорий состязались в различных стилях на дистанции 50 метров.

Участников соревнований приехали поздравить мэр Каменского, лидер партии «Бджола» Андрей Белоусов и глава фракции Тимур Левченко.

«Это первый в 2020 году чемпионат города по плаванию и я рад, что сегодня мне выпала честь открывать эти соревнования. Среди участников много юных спортсменов, а благодаря уникальной обучающей программе «Школа плавания», которую мы реализуем, с каждым годом детей, профессионально занимающихся плаванием, будет становиться все больше. Мы всегда поддерживаем вас в стремлении развиваться и продолжим эту работу, создавая все более комфортные условия для наших спортсменов», – сказал мэр.

Гости вручили спортсменам города подарок от партии «Бджола» – акустическую систему, которая нужна для проведения соревнований.

Также Андрей Белоусов выполнил почетную миссию по запуску табло с обратным отсчетом времени до 33-х Олимпийских Игр в Париже, куда уже начали готовиться наши спортсмены.

Призовые места на чемпионате завоевали многие каменчане, к примеру, в битве спринтеров победила Виктория Костромина, второе место заняла Роксолана Сулейманова. Среди мужчин первое место занял Леонид Григорьев, вторым стал Назар Селезнев.