Каменской «Прометей» обыграл молодежь «Химика» (видео)

Встреча завершилась победой каменчан.

Несмотря на то, что баскетболисты Южного вышли на матч против «Прометея» без двух своих лидеров, бой нашей команде они намеревались дать нешуточный. И в первой четверти это у них неплохо получалось.

Долгое время соперники попеременно лидировали в счете. У каменчан возникли проблемы с дальними бросками (1 из 10-ти за первые десять минут), да и командные взаимодействия оставляли желать лучшего – всего один ассист за четверть, такого низкого показателя в сезоне у «Прометея» еще не было. В итоге хозяева вполне могли быть довольны итогом первой десятиминутки – 17:20, пишет prometeybc.com.ua.

За время перерыва тренеру каменчан Дмитрию Маркову удалось донести нужные слова до своих подопечных и игра сразу обрела другой вид. «Химикам» не помог ни тайм-аут, ни другие ухищрения, счет в пользу каменчан стал расти как на дрожжах. И уже к середине второй четверти «прометеевцы» увеличили свой багаж очей вдвое – 40:23. И, хотя хозяевам площадки все же удалось несколько выровнять игру, к большому перерыву «Прометей» добрался с весьма комфортным перевесом – 47:34.

Этот перевес каменчане смогли не только удержать, но и преумножить в следующей четверти. Дружно нащупали свой дальний бросок оба американских легионера каменчан (6 попаданий с периметра из шести на двоих за 10 минут), и «химикам» впору было выбрасывать белый флаг. СК «Прометей» не подпускал соперника ближе чем на 8 очей в разрыве, а к середине 3-й четверти перевес достиг уже 20-очковой разницы.

А в заключительной десятиминутке когда вспомнил как поражать знакомое кольцо Виталий Мальчевский, разница в счете выросла до «+30». СК «Прометей» уверенно поражал кольцо соперника, и даже стал так близок к любимой всеми «сотки». Но, расстраиваться точно никому не пришлось – 64:96 – хороший показатель для выездной игры с таким молодым, быстрым и агрессивным соперником.

Впрочем, в плане получения игрового опыта молодые игроки хозяев (а сразу несколько игроков «Химика-2» входят в состав различных юношеских сборных Украины) также должны записать этот матч в свой актив.

«Химик-2» (Южный) – СК «Прометей» – 64:96 (17:20, 17:27, 19:26, 11:23)
Южный. ФСК «Олимп». 29 марта, 17:00.

«Химик-2»: Шавгаров (2), Клевзуник (7 + 4 подбора), Шорсткий (4 + 4 подбора), Головчик (13 + 5 подборов), Николенко (20 + 5 подборов); Ковляр (7), Безима (4 + 4 подбора), Фреш-Стаханов (4 + 4 подбора), Ивашов (3), Чухно (0).

СК «Прометей»: Ханнах (23 + 4 передачи), Волкер (23 + 5 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Месяц (7), Конате (10 + 12 подборов), Кривцов (5 + 4 подбора); Загреба (9 + 9 подборов), Кулиш (6 + 6 подборов), Мальчевский (6 + 4 подбора), Алфёров (4), Старцев (3).

Вторая встреча соперников состоится завтра, 30 марта, в 12:00.