Родной город на картинах разных лет. Работы юных художников

Понедельник, 22/06/2026 - 17:08 53

В этой рубрике мы рассматривали городские пейзажи Каменского в творчестве уже состоявшихся, взрослых мастеров. На этот раз предлагаю посмотреть серию детских работ.

В 2024 году их создали воспитанники Школы акварели Анастасии Пустовойтенко, которая действует при центральной библиотеке. Все пейзажи разные, все яркие и очень узнаваемые. Есть и правый, и левый берег, центр и Соцгород. Есть исторические здания, построенные на рубеже XIX-XX веков, и памятники, появившиеся в начале ХХI века. Мне больше всего нравится солнечный трамвай на проспекте Тараса Шевченко кисти Дарины Кошлец. А вам?

 

Сотрудники библиотеки превратили детские рисунки в набор открыток. Их продавали по 10 грн за штуку. Выручка шла на помощь ВСУ.

Свои акварели для этого проекта предоставили: София Феклистова, Дарина Кошлец, Матрена Мороз, Елизавета Акуленко, Элеонора Билоконь. Фотография взята со страницы Анастасии Пустовойтенко в Фейсбук.

Галина Денисова

Читайте также: Родной город на картинах разных лет. Работы Валентины Лаушкиной

Теги: каменское на картинах художниковШкола акварели Анастасии Пустовойтенко

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram