Юные роботостроители из Каменского достойно выступили на областных соревнованиях

Вторник, 23/06/2026 - 17:07 54

Подведены итоги фестиваля робототехники, который проходил в конце мая в центре научно-технического творчества и информационных технологий г. Днепр.

Среди победителей – ученики Школы робототехники, которая с 2018 года работает при Центре внешкольной работы и детского творчества на ул. Киевской. Ребята показали высокий уровень знаний и технического мастерства.

В номинации «Робот-футболист» отличились:
младшая возрастная группа: Георгий Гунько – ІІ место
средняя возрастная группа: Дмитрий Тимошенко – ІІ место, Данил Рыбкин – ІІІ место.

В номинации «Фристайл» ІІІ место заняли ученики средней возрастной группы – Иван и Георгий Гунько.

В командном зачете роботостроители из Каменского заняли ІІІ место.

Поздравляем с прекрасными результатами ребят, а также их наставников – Тимофея Евченко и Сергея Пелиха. Замечательно, что азам конструирования и программирования детей обучают такие творческие, увлеченные люди.

Напомним, что в школе робототехники учат проектировать, собирать и программировать самых настоящих роботов.

Источник информации: страница Центра внешкольной работы и детского творчества на Фейсбук

Галина Денисова

Читайте также: Ученицы Каменской школы искусств № 6 – среди победителей всеукраинского конкурса

Теги: школа робототехники каменское

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram