Юные роботостроители из Каменского достойно выступили на областных соревнованиях

Подведены итоги фестиваля робототехники, который проходил в конце мая в центре научно-технического творчества и информационных технологий г. Днепр.
Среди победителей – ученики Школы робототехники, которая с 2018 года работает при Центре внешкольной работы и детского творчества на ул. Киевской. Ребята показали высокий уровень знаний и технического мастерства.
В номинации «Робот-футболист» отличились:
младшая возрастная группа: Георгий Гунько – ІІ место
средняя возрастная группа: Дмитрий Тимошенко – ІІ место, Данил Рыбкин – ІІІ место.
В номинации «Фристайл» ІІІ место заняли ученики средней возрастной группы – Иван и Георгий Гунько.
В командном зачете роботостроители из Каменского заняли ІІІ место.
Поздравляем с прекрасными результатами ребят, а также их наставников – Тимофея Евченко и Сергея Пелиха. Замечательно, что азам конструирования и программирования детей обучают такие творческие, увлеченные люди.
Напомним, что в школе робототехники учат проектировать, собирать и программировать самых настоящих роботов.

Источник информации: страница Центра внешкольной работы и детского творчества на Фейсбук
Галина Денисова
Читайте также: Ученицы Каменской школы искусств № 6 – среди победителей всеукраинского конкурса
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram


