Коллектив Каменского театра поздравили с профессиональным праздником

Среда, 26/03/2025 - 18:17 258

Это особенное событие для всех, кто творит на сцене и вне ее, кто своей преданностью искусству дарит зрителям вдохновение, положительные эмоции и поддержку.

Накануне Международного дня театра городской голова Андрей Белоусов поздравил коллектив Академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки с профессиональным праздником.

“Наш театр завжди посідав особливе місце в культурному житті громади. А його слава лунає далеко за межі міста і регіону. Свідченням цього є численні нагороди міжнародних та всеукраїнських конкурсів і фестивалів.

Колектив театру повсякчас натхненно працює, втілюючи в життя нові ідеї. Зокрема, останні роки успішно реалізується проєкт для вразливих верств населення, який допомагає людям відновлювати душевні сили, дарує хвилини відпочинку і радості, надихає та вселяє віру в майбутнє.

Разом із теплими словами привітань мав нагоду вручити головному режисеру театру Сергію Чулкову подяку від Міністерства культури та стратегічних комунікацій України, працівникам театру обласні та міські нагороди, відзначивши їхній внесок у розвиток мистецтва.

Щиро бажаю всім, хто присвятив себе театру, невичерпного натхнення, творчих успіхів, аншлагів на кожній виставі та вдячних глядачів. З Міжнародним днем театру!” – говорится в сообщении на телеграм-канале городского головы.

Фотоотчет – по ссылке.

Читайте также:

«Солнышки» из Дома культуры с. Карнауховка сияли в Днепре

Программа мероприятий в заведениях культуры Каменского с 27 марта по 2 апреля

Рыбакам Каменского: с 1 апреля в Днепропетровской области вступает в силу нерестовый запрет

Теги: Каменское новостипраздниктеатр каменского

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram